Новости

16 января в нашем храме проведено ежегодное Приходское Собрание. Присутствовало 40 человек, из них 14 членов Приходского собрания и благочинный 3 Симбирского городского округа, секретарь Епархиального управления иерей Роман Солодко.

Темой встречи стали подведение итогов за прошедший 2021 год, обсуждение планов на новый год и ответы на насущные вопросы.

Сейчас много говорят о патриотизме, о любви к Родине. Моё твёрдое убеждение состоит в том, что любить что-то большое, абстрактное и незнакомое очень сложно. Думаю, что любовь к большой стране начинается с любви к маленьким знакомым местам. Она может начаться, например, с любви к своему двору – это место, где тебе все знакомо.

А еще гораздо легче полюбить то, о чём ты заботишься, во что ты вкладываешь свои силы. Пример такого подхода демонстрируют ребята из Мужского клуба, который уже на протяжении двух лет действует на территории храма в честь Святителя Николая Чудотворца.

А у нас сегодня экватор! Школа мужского клуба в действии! Наш четвёртый день мы провели в лесу!

Несколько дней подряд ребята изучали в теории как нужно вести себя в лесу, что необходимо знать в походе, как обезопасить себя в условиях дикой природы... и вот сегодня у участников мужского клуба была возможность применить накопленные знания на практике!

Ставили палатки, разжигали костёр, готовили ужин... и все это делали с большим удовольствием!

Сегодня запустили наш семидневный мужской марафон!

Трудились: пололи, поливали, учились вести себя в условиях дикой природы: разводили огонь, ставили палатки и просто радовались лету и друг другу!

Яркое событие в мужском клубе. Уже более года на базе храма в честь Святителя Николая Чудотворца реализуется проект «Мужской клуб». Мальчишки в возрасте от 7 до 14 лет приходят в клуб, чтобы общаться друг с другом и учиться мужским навыкам у своих наставников.

Сегодня мужской клуб собрал 70 ребят, среди которых были ребята из детских домов Ульяновской области и ребята из воскресной школы при храме в честь Святителя Николая Чудотворца.

18 марта 2021 года памятная для всей страны дата – день присоединения Крыма к России. В этот день по всей стране проходят специальные уроки истории.

Не осталась в стороне и Ульяновская область. Областной Дворец творчества детей и молодежи для учеников 7-10 классов провел региональную программу «Здравствуй, Крым!» в дистанционном формате.

14 марта в Прощённое воскресенье в храме в честь Святителя Николая Чудотворца состоялся ставший уже традиционным Фестиваль блинов. Праздник начался с благословения настоятеля храма протоиерея Павла Путилкина.

Отец Павел подчеркнул важность знания и передачи молодому поколению традиций и пожелал всем участникам праздника с радостью войти в Великий Пост.

28 февраля 2021 года в рамках проекта «Мужской клуб» состоялось добровольческое мероприятие. В целях соблюдения мер по нераспространению новой короновирусной инфекции участники были поделены на несколько групп.

Одна группа осталась в храме в честь Святителя Николая Чудотворца. Вторая группа была направлена в сельский храм в честь иконы Боголюбивой Божьей Матери в селе Ивановка Старомайнского района Ульяновской области. Третья группа трудилась на территории храма в честь Архистратига Михаила в селе Большая Кандала Старомайнского района Ульяновской области.

В то время пока все прятались от мороза, на территории храма в честь Святителя Николая Чудотворца состоялся конкурс «Ай да Дед»! Конкурс состоялся в рамках проекта «Мужской клуб», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

После благословения настоятеля храма протоиерея Павла Путилкина, шесть дедушек ребят из воскресной школы и мужского клуба соревновались в ловкости, силе, хозяйственности… и не только! Кто-то покорил всех умением профессионально чистить картошку, кто-то ловко забивал гвозди, а кто-то наизусть был готов пропеть любую песню!

Добрый вечер всем! Встреча мужского клуба состоится в воскресенье 21 февраля!

Страница 1 из 26

Группа ВКонтакте

Православный календарь

Календарь



Контакты

Россия, г. Ульяновск,
проспект Авиастроителей 28

Телефон

8-937-275-26-09